Conversor de Medios Gigabit Tp-Link MC200CM

35,10 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: MC200CM
El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC200CM soporta la especificación de láser de onda corta (SX) láser a la máxima velocidad
Cantidad
Stock en Canarias. Recíbalo en 24-72 horas laborables

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x Funciones Básicas Control de flujo Full-Duplex (IEEE 802.3x) Amplía el alcance de la fibra hasta 0,5 Km si se utiliza fibra de 50/125um Amplía el alcance de la fibra hasta 0,22 Km si se utiliza fibra de 62,5/125um Puertos 1 puerto 1000M SC 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX) Longitud de Onda 850nm Medio de Red 1000BASE-FX Fibra multimodo Medio de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100 m) Indicadores de LED PWR, LINK, RX Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm) Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo Max Power Consumption 5.5W Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?) Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?) Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

MC200CM
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.