MODULO MINI UBIQUITI UFIBER OTL MONO MODO UF-GP-B+

89,23 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: UFGPB
Cantidad
Bajo Pedido. Recíbalo en 10-15 días

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

Marca Ubiquiti Modelo UF-GP-B+ Caracteristicas - Tipo de Medio: Fibra Monomodo (Single Mode)- Tipo de Conector: (1) SC/UPC- TX Longitud de onda: 1490 nm- TX Capacidad: 3 dBm- RX Longitud de onda: 1310 nm- RX Capacidad: -12 dBm- Distancia máxima: 20 km *La distancia alcanzable varía según el orden de spliters, cantidad de conectores y fusiones de la fibra. Estos son los valores estimados:  32x CPE: 10 km  64x CPE: 10 km  128x CPE: 5 Km- Ancho de banda de bajada: 2.5 Gbps- Ancho de banda de subida: 1.25 Gbps
UFGPB
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.