StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua

29,35 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: A50FBLCLC5
StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua
Cantidad
Bajo Pedido. Recíbalo en 10-15 días

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

DESCRIPCION DEL PRODUCTO Características Longitud de cable: 5 m   Tipo de fibra óptica: OM3   Conector 1: LC   Conector 2: LC   Género del conector: Macho/Macho   Color del cable: Turquesa   Bidireccional completo (Full duplex): Si   Diámetro de núcleo: 50 µm   Diámetro de la cubierta: 125 µm   Estructura de modo de fibra: Multimodo   Longitudes de onda que admite: 850 nm   Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s   Material de chaqueta: Libre de halógenos (LSZH)   Libre de halógenos: Si   Acorde RoHS: Si   Peso y dimensiones Diámetro de cable: 3 mm   Empaquetado Ancho del paquete: 200 mm   Profundidad del paquete: 220 mm   Altura del paquete: 24 mm   Peso del paquete: 76 g  
A50FBLCLC5
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.