StarTech.com Conversor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah

264,42 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: ET91000LCOAM
StarTech.com Conversor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah
Cantidad
Bajo Pedido. Recíbalo en 10-15 días

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

DESCRIPCION DEL PRODUCTO Conexión Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s   Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-LX,1000Base-SX,1000Base-T,100Base-TX,10Base-T   Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX,1000Base-SX   Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z   Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet   Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s   Auto MDI / MDI-X: Si   Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex)   Puertos e Interfaces Conector fibra óptica: LC   Tecnología de conectividad: Alámbrico   Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1   Puertos de canal de fibra: 1   Enchufe de entrada de CC: Si   Desempeño Distancia de transferencia máxima: 550 m   Longitud de onda: 850 nm   Estructura de modo de fibra: Multimodo   Tiempo medio entre fallos: 65000 h   Diseño Interno: No   Indicadores LED: LAN, Enlace, Poder   Color del producto: Negro   Material de la carcasa: Acero   Acorde RoHS: Si   Certificación: FCC, CE   Control de energía Voltaje de entrada: 100 - 240 V   Corriente de entrada: 0.36 A   Voltaje de salida: 12 V   Corriente de salida: 1 A   Energía sobre Ethernet (PoE): No   Adaptador de energía externo: Si   Peso y dimensiones Ancho: 87 mm   Profundidad: 163 mm   Altura: 23 mm   Peso: 411 g   Condiciones ambientales Intervalo de temperatura operativa: 0 - 60 °C   Intervalo de temperatura de almacenaje: -10 - 70 °C   Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%   Empaquetado Ancho del paquete: 136 mm   Profundidad del paquete: 206 mm   Altura del paquete: 92 mm   Peso del paquete: 789 g   Contenido del embalaje Manual de usuario: Si  
ET91000LCOAM
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.