StarTech.com Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-1G-BX80-D de Dell EMC - 1000Base-BX80 (downstream)

241,79 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
Ref.: SFP1GBX80DES
StarTech.com Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-1G-BX80-D de Dell EMC - 1000Base-BX80 (downstream)
Cantidad
Temporalmente agotado. Contacte con nosotros


  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

Desempeño Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s Tipo de interfaz: SFP Fibra de un modo (SMF) compatible: Si Fibra multi-modo (MMF) compatible: No Conector fibra óptica: LC Distancia de transferencia máxima: 80000 m Ancho de banda para transmisión (máx.): 1550 nm Ancho de banda para recepción (máx.): 1490 nm Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si Características Color del producto: Plata Hot-swap: Si Tiempo medio entre fallos: 3713222 h Marca compatible: Dell Productos compatibles: SFP-1G-BX80-D Certificación: CE, FCC, UL, REACH Peso y dimensiones Ancho: 58,4 mm Profundidad: 13,9 mm Altura: 12,6 mm Peso: 30 g Empaquetado Número de productos incluidos: 1 pieza(s) Ancho del paquete: 90 mm Profundidad del paquete: 115 mm Altura del paquete: 31 mm Peso del paquete: 50 g Detalles técnicos Certificados de sostenibilidad: RoHS Datos logísticos Ancho de la caja principal: 9 cm Longitud de la caja: 11,5 cm Alto de la caja principal: 3,1 cm Cantidad por caja: 1 pieza(s)
SFP1GBX80DES

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.