StarTech.com Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-GE10KT13R15 de Juniper - 1000Base-BX10-U

148,55 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
Ref.: SFPGE10KT3R5
StarTech.com Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-GE10KT13R15 de Juniper - 1000Base-BX10-U
Cantidad
Temporalmente agotado. Contacte con nosotros


  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

Desempeño Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s Tipo de interfaz: SFP Fibra de un modo (SMF) compatible: Si Conector fibra óptica: LC Distancia de transferencia máxima: 10000 m Ancho de banda para transmisión (máx.): 1310 nm Ancho de banda para recepción (máx.): 1550 nm Tecnología de fibra de cableado ethernet: 1000BASE‑BX10 Sistema de dúplex: Completo Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si Características Color del producto: Plata Hot-swap: Si Tiempo medio entre fallos: 3713222 h Marca compatible: Juniper Productos compatibles: SFP-GE10KT13R15 Certificación: CE, FCC, UR, REACH Control de energía Consumo energético: 1,3 W Peso y dimensiones Ancho: 14 mm Profundidad: 65 mm Altura: 12 mm Peso: 72 g Empaquetado Número de productos incluidos: 1 pieza(s) Ancho del paquete: 207 mm Profundidad del paquete: 230 mm Altura del paquete: 15 mm Peso del paquete: 80 g Detalles técnicos Certificados de sostenibilidad: RoHS Datos logísticos Ancho de la caja principal: 34,4 cm Longitud de la caja: 29,5 cm Alto de la caja principal: 25,5 cm Cantidad por caja: 1 pieza(s)
SFPGE10KT3R5

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.