Ubiquiti Networks UF-MM-1G-20 red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s SFP 850 nm

183,97 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: UBNUFMM1G20
Ubiquiti Networks UF-MM-1G-20 red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s SFP 850 nm
Cantidad
Bajo Pedido. Recíbalo en 10-15 días

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

DESCRIPCION DEL PRODUCTO Desempeño Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica   Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s   Tipo de interfaz: SFP   Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si   Conector fibra óptica: LC   Distancia de transferencia máxima: 550 m   Longitud de onda: 850 nm   Puertos de canal de fibra: 2   Características Color del producto: Aluminio   Empaquetado Número de productos incluidos: 20 pieza(s)  
UBNUFMM1G20
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.