StarTech.com Módulo Transceiver que cumple con MSA - 100BASE-FX

54,98 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: SFP100BFXST
StarTech.com Módulo Transceiver que cumple con MSA - 100BASE-FX
Cantidad
Bajo Pedido. Recíbalo en 10-15 días

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

Desempeño Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica Rango máximo de transferencia de datos: 155 Mbit/s Tipo de interfaz: SFP Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si Conector fibra óptica: LC Tipo de transceptor SFP: FX Distancia de transferencia máxima: 2000 m Longitud de onda: 1310 nm Estándares de red: IEEE 802.3u Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex) Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM): No Características Color del producto: Plata Material de la carcasa: Aluminio Compatibilidad con Hot-Plug: Si Certificación: CE, FCC, UR Control de energía Consumo energético: 1 W Condiciones ambientales Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95% Peso y dimensiones Ancho: 13,9 mm Profundidad: 58,4 mm Altura: 12,6 mm Peso: 20 g Empaquetado Número de productos incluidos: 1 pieza(s) Ancho del paquete: 90 mm Profundidad del paquete: 120 mm Altura del paquete: 30 mm Peso del paquete: 48 g Detalles técnicos Certificados de sostenibilidad: RoHS Datos logísticos Ancho de la caja principal: 31 cm Longitud de la caja: 40 cm Alto de la caja principal: 31,7 cm Cantidad por caja: 80 pieza(s)
SFP100BFXST
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.