Switch PoE 8 Puertos Tp-Link TL-SG2210P

88,69 € IGIC incluido
Financia tu compra
rating Ver la opinión
Valoración media: 5/5 - Nº valoraciones: 1
RECIBA ESTE PRODUCTO EN SU DOMICILIO EN CANARIAS
Ref.: TL-SG2210P
El Smart Switch Gigabit TL-SG2210P de TP-LINK está equipado con 8 puertos RJ45 Gigabit y 2 ranuras SFP. Todos los puertos RJ45 son compatibles con el estándar PoE y cuentan con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad y enriquecidas características
Cantidad
Stock en Canarias. Recíbalo en 24-72 horas laborables

  ENVIAMOS A DOMICILIO A TODAS LAS ISLAS CANARIAS

El Hierro, La Palma, La Gomera, Tenerife, Gran Canaria, Fuerteventura, Lanzarote y La Graciosa

Smart Switch de 8 puertos Gigabit PoE con 2 ranuras SFP TL-SG2210P Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y control de tormentas que ayudar a proteger la inversión de LAN área Aplicaciones L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping para optimizar voz y video Modos de gestión mediante WEB/CLI, SNMP y RMON que disponen de numerosas funciones de administración Innovadora tecnología de eficiencia energética que permite ahorrar hasta un 50% del consumo de energía CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p Interfaces 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 2 ranuras SFP 1000Mbps (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX) Interfaces 8 10/100/1000Mbps RJ45 Ports 2 1000Mbps SFP Slots (Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX) Red Multimedia 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m) 100BASE-FX: MMF, SMF 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm) Consumo de Potencia Máximo (PoE on): 63.4W Máximo (PoE off): 10.4W Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af Puertos PoE: 8 Puertos Potencia total disponible: 53W RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 20Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps Tabla de Direcciones MAC 8k Memoria del Paquete de Buffer 512KB Jumbo Frame 9216 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP Soporta hasta 4 colas de prioridad Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo VLAN de Voz VL

TL-SG2210P
Nuevo

Click here to leave a review

Producto certificado por Canarias Aloe Informática
rating
17/07/2018

Todos nuestros productos provienen de canal de distribución oficial europeo y cuentan con los 2 años de garantía que establece la Ley 23/2003 de 10 de julio, de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo. Algunas marcas ofrecen de manera adicional la extensión de su garantía hasta 3 ó 5 años.